TAHBISAN Katolik Roma, Ritus Syro-Kaldea

///TAHBISAN Katolik Roma, Ritus Syro-Kaldea
TAHBISAN Katolik Roma, Ritus Syro-Kaldea 2016-04-15T00:12:29+00:00

Ketika Mar Anthony Thondanatt menerima tahbisan dari Patriak COE, Mar Rowell Shimun XVIII. Aksinya memutus hubungan dari persekutuan dengan Gereja Roma. Namun, setelah tiga tahun hubungannya dengan Roma dipulihkan kembali. Akhirnya, ia ditahbiskan ulang, sebagai berikut:

  1. Hanna Sahhar, Mar Elia Johannan Mellus, dari Gereja Katolik Kaldea, pada 5 Maret 1882, mentahbiskan:
  1. Anthony Thondanatt, Mar Abd Ishu, Metropolitan dari Trichur, pada 24 Juli 1899, mentahbiskan:
  1. Luis Mariano Scares, Mar Basileus, pada 30 Nopember 1902, mentahbiskan:
  1. Ulric Vemon Herford, Mar Jacobus, pada 28 Februari 1925, mentahbiskan:
  1. William Stanley McBean Knight, Mar Paulus, pada 18 Oktober 1931, mentahbiskan:
  1. Hedley Coward Bartlett, pada 20 Mei 1945, mentahbiskan:
  1. Hugh George de Willmott Newman, Mar Georgius I, pada 25 Agustus 1944 mentahbiskan:
  1. John Sebastian Marlow Ward, di Gereja Biara Mshikha Raja di Barnet. Pada 6 Juni 1946 Uskup Agung Ward mentahbiskan:
  1. Colin Mackenzie Chamberlain di Gereja Biara Mshikha sang Raja, Park Road, New Barnet, Herts., pada 6 Juni 1946 Uskupu Agung Ward dibantu oleh Mar Gregorius, Katolikos dari Barat, dan lima uskup – uskup lainnya. Seiring wafatnya Uskup Agung Ward pada 2 Juli 1949, Uskup Chamberlain dipilih sebagai pelanjutnya. Uskup Agung Chamberlain mentahbiskan:
  1. Peter Gilbert Strong di Kapel Biara dekat Limassol, Cyprus, pada 19 Maret 1951, dibantu oleh Uskup Martin Andrews dari Bournemouth. Pada tahun 1965 Uskup Strong dipilih sebagai Uskup Agung dalam suksesi untuk Uskup Agung Chamberlain. Uskup Agung Strong mentahbiskan:
  1. John Reginald Cuffe di Gereja St. Cecelia, D’Aguilar Highway, Moodlu, Queensland, Australia pada 22 Nopember 1989. Uskup Agung Strong dibantu oleh Uskup Maurice Cuffe dari Wamuran. Pada tanggal 6 Desember 2014 di Moodlu, Queensland, Australia, Primat Metropolitan Uskup Agung John R Cuffe bersama dengan Uskup Brian Baden dan Uskup John Guy menahbiskan:
  1. Nicholas H. Toruan sebagai Uskup untuk Gereja Nasrani Indonesia.