TAHBISAN Gereja Katolik Lama (Garis Silsilah Inggris)

///TAHBISAN Gereja Katolik Lama (Garis Silsilah Inggris)
TAHBISAN Gereja Katolik Lama (Garis Silsilah Inggris) 2016-07-01T07:48:06+00:00

Singkatnya setelah Perang Dunia I pecah, Uskup Agung, bangsawan memutuskan bahwa genting untuk menyusun bagi perlindungan suksesi rasuliah dan memanggil para imamnya untuk memilih calon yang tepat bagi Keuskupan. Mereka memilih Reverend Frederick Willoughby, dahulunya seorang rohaniawan Anglikan, yang awalnya ditahbiskan seperti tercatat dibawah, tapi hubungannya dengan Gereja Katolik Lama di Inggris Raya resmi berakhir pada 19 Mei 1915 dan akhirnya ia bergabung dengan Gereja Roma Katolik. Uskup Agung Arnold Harris Mathew wafat pada 20 Desember 1919, yang pada waktu itu gerakan ini dikenal luas sebagai Gereja Katolik Lama di Inggris Raya. Sejak masa itu ada banyak lagi kebijakan pro-Roma diadopsi. Pada tahun 1914 keputusan dibuat untuk memulihkan Katolik Lama asli sebagai yang berbeda jelas dari dasar Gereja Roma Katolik Lama dan garis suksesi berikut ini terbentuk:

  1. Arnold Harris Mathew, pada 28 Oktober 1914, mentahbiskan:
  1. Frederick Samuel Willoughby, yang pada 9 Juli 1922, mentahbiskan:
  1. James Bartholomew Banks, James I. Primat Tertinggi dari Penatalayanan Gereja, pada 28 Mei 1940 mentahbiskan:
  1. Sidney Ernest Page Needham, pada 4 Januari 1945, mentahbiskan:
  1. Hugh George de Willmott Newman, Mar Georgius I, pada 25 Agustus 1944 mentahbiskan:
  1. John Sebastian Marlow Ward, di Gereja Biara Mshikha Raja di Barnet. Pada 6 Juni 1946 Uskup Agung Ward mentahbiskan:
  1. Colin Mackenzie Chamberlain di Gereja Biara Mshikha sang Raja, Park Road, New Barnet, Herts., pada 6 Juni 1946 Uskupu Agung Ward dibantu oleh Mar Gregorius, Katolikos dari Barat, dan lima uskup – uskup lainnya. Seiring wafatnya Uskup Agung Ward pada 2 Juli 1949, Uskup Chamberlain dipilih sebagai pelanjutnya. Uskup Agung Chamberlain mentahbiskan:
  1. Peter Gilbert Strong di Kapel Biara dekat Limassol, Cyprus, pada 19 Maret 1951, dibantu oleh Uskup Martin Andrews dari Bournemouth. Pada tahun 1965 Uskup Strong dipilih sebagai Uskup Agung dalam suksesi untuk Uskup Agung Chamberlain. Uskup Agung Strong mentahbiskan:
  1. John Reginald Cuffe di Gereja St. Cecelia, D’Aguilar Highway, Moodlu, Queensland, Australia pada 22 Nopember 1989. Uskup Agung Strong dibantu oleh Uskup Maurice Cuffe dari Wamuran. Pada tanggal 6 Desember 2014 di Moodlu, Queensland, Australia, Primat Metropolitan Uskup Agung John R Cuffe bersama dengan Uskup Brian Baden dan Uskup John Guy menahbiskan:
  1. Nicholas H. Toruan sebagai Uskup untuk Gereja Nasrani Katolik Ortodoks Indonesia.

.

.

.

.

.

header niko 728 x 90