TAHBISAN Anglikan/Keuskupan Pembentukan Kembali

///TAHBISAN Anglikan/Keuskupan Pembentukan Kembali
TAHBISAN Anglikan/Keuskupan Pembentukan Kembali 2016-04-15T00:19:57+00:00

Gereja Reformed Episcopal didirikan di Philadelphia pada 2 Desember 1873, oleh Uskup George David Cummins, dahulunya Uskup Pembantu dari Kentucky pada Gereja Keuskupan Anglikan di USA. Pada 14 Desember 1873, Cummins mentahbiskan:

  1. Charles Edward Cheney, yang pada 22 Juni 1879, mentahbiskan:
  1. Alfred Spencer Richardson, pada 4 Mei 1890, mentahbiskan:
  1. Leon Chechemian, pada 2 Nopember 1897, mentahbiskan:
  1. Andrew Charles Albert McLaglan, Mar Andries, pada 4 Juni 1922, mentahbiskan:
  1. Herbert James Monzani Heard, Mar Jacobus, 13 Juni 1943, mentahbiskan:
  1. William Bernard Crow, Mar Basilius Abdullah III, pada 10 April 1944, mentahbiskan:
  1. Hugh George de Willmott Newman, Mar Georgius I, pada 25 Agustus 1944, mentahbiskan:
  1. John Sebastian Marlow Ward, di Gereja Biara Mshikha Raja di Barnet. Pada 6 Juni 1946 Uskup Agung Ward mentahbiskan:
  1. Colin Mackenzie Chamberlain di Gereja Biara Mshikha sang Raja, Park Road, New Barnet, Herts., pada 6 Juni 1946 Uskupu Agung Ward dibantu oleh Mar Gregorius, Katolikos dari Barat, dan lima uskup – uskup lainnya. Seiring wafatnya Uskup Agung Ward pada 2 Juli 1949, Uskup Chamberlain dipilih sebagai pelanjutnya. Uskup Agung Chamberlain mentahbiskan:
  1. Peter Gilbert Strong di Kapel Biara dekat Limassol, Cyprus, pada 19 Maret 1951, dibantu oleh Uskup Martin Andrews dari Bournemouth. Pada tahun 1965 Uskup Strong dipilih sebagai Uskup Agung dalam suksesi untuk Uskup Agung Chamberlain. Uskup Agung Strong mentahbiskan:
  1. John Reginald Cuffe di Gereja St. Cecelia, D’Aguilar Highway, Moodlu, Queensland, Australia pada 22 Nopember 1989. Uskup Agung Strong dibantu oleh Uskup Maurice Cuffe dari Wamuran. Pada tanggal 6 Desember 2014 di Moodlu, Queensland, Australia, Primat Metropolitan Uskup Agung John R Cuffe bersama dengan Uskup Brian Baden dan Uskup John Guy menahbiskan:
  1. Nicholas H. Toruan sebagai Uskup untuk Gereja Nasrani Indonesia.